Catalog

Как изготовить каркас для откатных ворот

sliding-gate-p3
karkas-otkatnyh-vorot

Для 4-х метровых ворот проёмная часть равна 4200мм (ворота должны перекрывать проём в каждую сторону на 100-200 мм),

Противовес остается 1800мм. Консольная часть 45% – это значение удовлетворяет техническим условиям.

zakladnaya-otkatnyh-vorot

Изготовление закладного элемента

Для изготовления закладного элемента Вам потребуется швеллер 20, длинною равной длине ямы под бетонное основание, и арматура d 12 для связей и арматурной решетки. Сначала к заготовке из швеллера 20 привариваем отрезки арматуры, в длину приблизительно по 1000 мм.

Далее привариваем поперечные связи из той же арматуры

Установка закладного элемента в готовую яму

Получившуюся конструкцию опускаем в яму арматурой вниз и фиксируем так, чтобы боковая поверхность швеллера вплотную прилегала к имеющемуся столбу забора. Тело швеллера должно располагаться строго горизонтально (используйте уровень) и параллельно линии движения ворот.

betonirovanie-zakladnoy-otkatnyh-vorot

Определите границы положения роликовых опор

От края проема, по плоскости закладного элемента, отступите 150 мм и очертите линию. Это будет касательная переднего края первой роликовой опоры.

Крайнее положение второй роликовой опоры определяется следующим образом: необходимо измерить общую длину ворот, включая консольную часть;

вычесть из этого размера 100 мм; отложить получившийся отрезок, начиная от края ответного столба, через проем, на плоскости закладного элемента. Это будет касательная внешнего края второй роликовой опоры.

roliki-dlya-otkatnyh-vorot

Добавить комментарий